PUR 50 — новинка от компании Металл Профиль

Металлочерепица PUR 50

В конце 2015 года лидер в производстве кровельных и фасадных материалов из тонколистового металла компания Металл Профиль запустила линейку продукции из нового европейского сырья — PUR 50. Из названия понятно, что полимерное покрытие представляет собой аналог финского «пурала», в основе которого лежит полиуретановый защитный слой. Цифры 50 — толщина покрытия в мкм.

Основной продукцией, выполненной из стали с покрытием PUR 50 будет металлочерепица (Монтеррей, СуперМонтеррей и т.д.) и профнастил. По всей видимости, новинка от Металл Профиль будет аналогом более дорогого материала — Colorcoat Prisma (Призма), импортируемого все тем же заводом. Ниже приведем сравнительные характеристики материалов с полиуретановым покрытием от компании Металл Профиль.

Характеристики Puretan Prisma PUR 50
Толщина покрытия, мкм 35 50 50
Толщина металла, мм 0.5 0.5 0.5
Состав покрытия Полиуретан+ полиамид Полиуретан+ полиамид Полиуретан+ полиамид
Макс. темп-ра эксплуатации, °С 100 120 100
Кол-во цинка в стали, г/м2 До 265 Сплав Galvaloy* От 275
Гарантия, лет 12 20 15

*Galvaloy® — защитный сплав, состоящий на 95% из цинка и на 5% из алюминия.

Как видно из таблицы, PUR 50 практически ничем не уступает стали с покрытием Prisma, поскольку толщина цинкового покрытия 1-ого класса 275 г/м2 позволяет добиться отличных показателей в стойкости к коррозии даже на обрезных участках металла.

Цветовая гамма PUR 50 должна включать в себя наиболее популярные цвета металлочерепицы. Такие как RAL 3005, 3011, 5005, 7024, 8017 и цвет RR 32.

Варианты цветов для металлочерепицы PUR 50
Цвета покрытия PUR 50

Подведем итоги новой стали с полимерным покрытием PUR 50:

  • отличные показатели стойкости покрытия к УФ излучению и коррозии (фактический срок службы около 50 лет);
  • более чем конкурентная стоимость (сравнению подлежит только продукция с полиуретановым покрытием Премиум класса)

В сегодняшних условиях рынка кровельных материалов металлочерепица PUR 50 и другая профилированная продукция в этом покрытии непременно найдет своего клиента.

P.S. Многие интересуются отзывами по материалу. Очень рано делать выводы по металлочерепице с полимером высокого качества, которую начали производить в 2016 году. Должно пройти лет 15 прежде чем, возможно, начнутся какие-либо нарекания или претензии.

Рекомендуем:  Технониколь Hauberk - битумная фасадная плитка
КровПортал
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: