С начала июля в России начнут действовать ГОСТы для кровельных материалов

новые ГОСТы по кровле

Специалисты ФАУ «ФЦС», которое подчиняется Минстрою РФ уже завершили разработки четырех новых ГОСТов, именно этим документам должны соответствовать полимерные материалы, используемые в кровельных работах.

Новые стандарты уже прошли регистрацию в Росстандарте и получили экспертизу у специалистов Техкомитета «Строительства».

В пресс-службе Министерства строительства сообщили, что введение новых ГОСТов позволит наверстать отставание от международных стандартов качество кровельных материалов, которые были разработаны одним специалистами европейского комитета по стандартизации. В частности, стандарты затронут битумосодержащие кровли и материалы из полимеров.

Одним из методов, которые будут использованы для проверки материалов для кровли, является способ определения стойкости, например способности кровли выдержать механические нагрузки, такие как град. Поскольку в настоящее время ежегодно выпускается огромное количество стройматериалов, то все они нуждаются в обязательной проверке. Новые ГОСТы помогут подобрать наиболее оптимальные для разных климатических условий материалы.

Рекомендуем:  PUR 50 - новинка от компании Металл Профиль
КровПортал
Комментарии: 1
  1. Никанор

    Покупал в ООО ТК ОМИ: металлочерепицу, софитную панель, водостоки для крыши; профнастил, короб для фундамента, верхнею заборную планку для забора. Рекомендую.
    1. Не обманывают с толщиной стали. Заявленная в Счёте на оплату толщина стали соответствует фактической. Специально замерял механическим микрометром.
    2. Не обманывают с классом оцинкованного покрытия. При отгрузке предоставляют Сертификат на сталь.
    3. Точный расчёт материала. Хватило, не докупал. Лишнего не осталось.
    4. Сроки изготовления. Сделали за два дня.
    5. Точность изготовления. Изготовили согласно моим чертежам.
    6. Надежность упаковки. При отгрузке и транспортировки материал не поврежден.
    7. Цены. Цены нормальные, не завышенные. «Дёшево — некачественно»!

Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: